Музыка для меня имеет огромное значение. Поэтому для своего курса я составила плейлисты в разных стилях, под которые мы занимались. Кроме того я дала студентам задание составить свой плейлист и нарисовать для него обложку.

Чтобы найти свою музыку, нужно много слушать. И чтобы найти свой стиль в иллюстрации, мы пробуем разные техники и много экспериментируем. Только так можно понять, что нравится и каким способом лучше получается выразить мысль.

У меня есть небольшая коллекция винила. Иногда я покупаю винил не по содержанию, а по обложке. Если иллюстрация крутая — винил мой. Но лучше если содержание и обложка совпадают, как, например, в альбоме Talking Heads — Little Creatures.

- Плейлист Find your style.o1

Это мои любимые плейлисты. Разные по звучанию и настроению. Я люблю всякую музыку и всегда ищу что-то новое. У меня бывают периоды: полгода назад я слушала хабиби-фанк (The Scorpions & Saif Abu Bakr или Al Massrieen), сейчас нравится японская экспериментальная поп-музыка. Но как человек, выросший на пост-панке и психоделическом роке, я всегда возвращаюсь к своим любимым звучаниям.

Однако, когда я работаю над задачей, требующей максимальной концентрации, я не могу слушать музыку. Плейлисты «для рабочих будней» — не для меня. В такие моменты мне нужно, чтобы в ушах играла не музыка, а кто-то что-то набалтывал. Именно фоновый разговор держит меня в рабочем ритме.

Поделиться